FC FUILET CHAUSSAIRE : site officiel du club de foot de LE FUILET - footeo
septembre 2017
sept.
Lire Drain O 2
sept.
Landemont Laurentais 2
sept.
Beaupreau Chapelle 2
sept.
Bouzille Marillais 1
sept.
Ingrandes Le Fresne 1
sept.
La Salle Aubry Poit 2
octobre 2017
oct.
St Lezin As Mauges 1
oct.
Av Sports St Pierre Montr. 2
oct.
Tillieres Arc 3
oct.
Villedieu Renaudiere 1
oct.
Tournoi St Macaire
novembre 2017
nov.
Fief Geste Fc 1
nov.
La Possoniere Saven 1
nov.
Beaupreau Chapelle 1
nov.
La Pommeraye Pomj. 1
décembre 2017
déc.
Festifoot
déc.
Av Sports St Pierre Montr. 1
déc.
Chalonnes Chaudefonds 1
déc.
0-2
Andreze Jub Jallais Fc 2
déc.
0-7
St Andre Marche Edm 1
janvier 2018
janv.
Landemont Laurentais 1
janv.
La Salle Aubry Poit 1
février 2018
févr.
Equipes Du Groupe
févr.
Beaupreau Chapelle 1
févr.
Av Sports St Pierre Montr. 1
mars 2018
mars
Fief Geste Fc 1
mars
Andreze Jub Jallais Fc 1
mars
Fcll- Fief- Lire- St Flo
avril 2018
avr.
Ndc-pom-st Aub-bouch
avr.
Bourgn- Denee-st Flo-av.sp
avr.
Av Sports St Pierre Montr. 1
avr.
Fief Geste Fc 1
avr.
Le May Sur Evre 1
avr.
Lire Drain O 1
mai 2018
mai
Equipes Du Groupe
juin 2018
juin
St Leger Begrolles 1
juin
O St Florent Boutouchere 1

Commentaires

CLASSEMENT DES ÉQUIPES FC FUILET CHAUSSAIRE

Les liens avec les divers classements sur le site du district sont disponibles à la rubrique

SAISON/CLASSEMENTS

WEEK-END 20 ET 21 OCTOBRE 2018

 

LE FUILET

Samedi 20 octobre

Plateau U07 à 14h 00

U17 à 16 h 00 : arbitre officiel + Maël ROBET

 

Dimanche 21 octobre

Seniors B à 13 h 00 

Arbitre: Sébastien BLANLOEIL

Seniors A à 15 h 00

Arbitre officiel. Police du terrain : Georges DEFOY

Bar de 14h 30 à 18 h 30: TROTTER Mathieu - MENARD Joris - MORILLE Antoine

Bar de 18 h 30 à la fin: DIDIER St. - EMERIAU Ju - GABORIAU Th.

LA CHAUSSAIRE:

Aucun match, mais rendez-vous au stade à 13 h 15 le samedi 20 octobre pour tous les U08-U09 pour la photo de groupe.

 

L'ARBITRE DU FCFUILET CHAUSSAIRE: P. BOUIN

Samedi 20 octobre à 18 H 00

Arbitre du centre en R2 U19

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2 à BASSE GOULAINE

Basse Goulaine AC 1   -  La Roche sur Yon ESOFV 1