FC FUILET CHAUSSAIRE : site officiel du club de foot de LE FUILET - footeo
septembre 2017
sept.
sept.
0-5
Le May Sur Evre 3
sept.
Cholet Jeune France 3
octobre 2017
oct.
Cholet Asptt Caeb 2
5-1
oct.
Christophe Seguiniere 3
oct.
2-3
Christophe Seguiniere 2
oct.
La Romagne Roussay 2
3-0
novembre 2017
nov.
0-5
Beaupreau Chapelle 3
nov.
nov.
Le Longeron Torfou As 3
3-1
nov.
3-4
Fc Chaudron St Quentin 2
décembre 2017
déc.
1-5
Av Sports St Pierre Montr. 4
déc.
La Salle Aubry Poit 2
4-0
janvier 2018
janv.
2-5
Cholet Asptt Caeb 2
février 2018
févr.
3-2
Cholet Asptt Caeb 2
févr.
Christophe Seguiniere 2
2-0
mars 2018
mars
Fc Laurentais Landemontais 3
1-1
mars
1-2
La Romagne Roussay 2
mars
Beaupreau Chapelle 3
3-0
mars
0-0
Le Longeron Torfou As 3
avril 2018
avr.
Chaudron St Quentin 2
1-5
avr.
Av Sports St Pierre Montr. 4
3-2
avr.
0-1
La Salle Aubry Poit 2
avr.
Cholet Fcpc 3
2-0
mai 2018
mai
1-3
Fc Laurentais Landemontais 3
mai
Le May Sur Evre 3
3-1

Commentaires

PLANNING TRANSPORT U08/U09 PHASE 2

Cliquer sur les liens ci-dessous ou aller à CONVOCATIONS/PLANNINGS

Planning transport U 8 - U 9 - Phase 2.pdf

Planning transport et bar U11-U13 phase 2

PLANNING ARBITRAGE JEUNES PHASE 2

Le planning arbitrage jeunes phase 2 est disponible à la rubrique

CONVOCATIONS/PLANNINGS

PLANNING DES STADES: 2018-2019

Les calendriers U11/U13/U15/U17 sont édités pour la phase 2. Ils ont susceptibles de modification en raison d'arrêtés municipaux sur les terrains engazonnés quand la pluie reviendra... 

Les U11 A ne reçoivent jamais en phase 2. 

 

Cliquer sur les liens concernant chacun des deux stades. Plannings au 10 novembre 2018.

Stade ROBERT-TOUBLANC au FUILET 2018

Stade HENRI-MICHEL à LA CHAUSSAIRE 2018

Les plannings ci-dessous sont incomplets: s'y ajouteront les catégories foot animation et des matchs de coupe selon les qualifications éventuelles.

Les lieux sont susceptibles dêtre modifiés en fonction des intempéries ainsi que les horaires pour les seniors C.

Stade ROBERT-TOUBLANC 2019

Stade HENRI-MICHEL 2019