FC FUILET CHAUSSAIRE : site officiel du club de foot de LE FUILET - footeo

Classements des équipes du FC FUILET CHAUSSAIRE

SENIORS

Seniors A D1 Groupe A 

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339476&poule=1&phase=1&type=ch&tab=ranking

Seniors B D3 Groupe F 

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339958&poule=6&phase=1&type=ch&tab=ranking

Seniors C D4 Groupe H  

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=340117&poule=8&phase=1&type=ch&tab=ranking

Seniors D D5 Groupe H 

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=340137&poule=8&phase=1&type=ch&tab=ranking

Coupe des Réserves. Groupe F

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339931&poule=6&phase=1&type=ch&tab=ranking 

Challenge HUBERT-SOURICE

Seniors C Groupe 3

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339932&poule=3&phase=1&type=ch&tab=ranking

Seniors D groupe 4

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339932&poule=4&phase=1&type=ch&tab=ranking

Equipes de jeunes

U17 

Championnat: D1 Groupe A

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339217&poule=1&phase=1&type=ch&tab=ranking

Coupe del'Anjou Poule G 

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339273&poule=7&phase=1&type=ch&tab=ranking

U15 A

Championnat D1 poule B

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339220&poule=2&phase=1&type=ch&tab=ranking

Coupe de l'Anjou Poule U

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339275&poule=21&phase=1&type=ch&tab=ranking

U15 B

Championnat D4 Groupe E 

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339214&poule=5&phase=1&type=ch&tab=ranking

Challenge l'Anjou Poule I

https://foot49.fff.fr/competitions/?id=339276&poule=9&phase=1&type=ch&tab=ranking 

 

Les résultats U13  sont mis en ligne le vendredi sur le site du district.

U3 DS Groupe B

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2018/02/Résultats-U13-DS-Journée-10.pdf

 

 U13 D2 groupe F

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2018/02/Résultats-U13-D2-journée-10.pdf

U13 D3 Groupe F

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2018/02/Résultats-U13-D3-journée-10.pdf

CHALLENGE-CLUBS: PERMANENCE ARBITRAGE

ARBITRAGE ET BAR: DU 28 AVRIL AU 13 MAI 2018

 LE FUILET

Samedi 28 avril: 

U11 N1 à 14 h 00 (report du 20/01):

ALLAIN S- BOURGET T- BRANGER T- DELANOU F

Samedi 5 mai

U11 N3 à 14 h 00 (report du 10/02):CORBET A- DABIN B- DANIEL B- DAVID V

Dimanche 13 mai

Seniors C à 13 h 00:  Arbitre DAVID G

Seniors A à 15 h 00: arbitre officiel. Police du terrain: ROUSSEAU B

Bar de 14 h 30 à 18 h30: Chiron Xav-Avrillaut Gu-Sourice Al

Bar de 18 h 30 à la fin: Huchon Max- Mallet Jé

 LA CHAUSSAIRE

Dimanche 29 avril

Seniors D à 10 h 30: J. MARY

Seniors B à 13 h 00: arbitre officiel + S. BLANLOEIL

Bar de 14 h 30 à 18 h30: ROLENDEAU El. - BOUMARD Ar. - BOURGET Ma.
Bar de 18 h 30 à la fin: CHOLET Ol. - CLEMOT Ro. - LAURENT St.

Samedi 5 mai

U11 N2 à 14 h 00(report du 10/02):MENAGER F- MENARD J- ROLANDEAU S- BRANGEON C

Samedi 12 mai

U15 A à 10 h 30: COUAPEL Pascal

 

 

 

L'ARBITRE DU FC FUILET CHAUSSAIRE: 28 ET 29 AVRIL 2018

  Samedi 28 avril à 18 h 30

Arbitre assistant en DH  Intersports ESTADE DE GAGNÉ N° 1 à ORVAULT

ORVAULT SF 1- FONTENAY LE COMTE VF 2 

Samedi 29 avril à 15 h 00

Arbitre du centre en PH groupe G STADE JEAN CHERRÉ 1 à BRAIN SUR L AUTHION

ANDARD BRAIN ES 1- CHALONNES CHAUD 1